Поиск
моб, WhatsApp, Viber +7 (921) 959-76-02
Бесплатная линия 8 (800) 350-39-72
EUR - 102,93 USD - 96,37
Поиск
Азербайджан, Грузия, Армения - три страны Южного Кавказа (12 дн/11 н)
12 дней
Выберите дату
114680 руб. 1190 $
Что входит в стоимость тура?
В стоимость тура включено:
  • Встреча в аэропорту Баку, проводы в аэропорту Еревана, встреча/проводы на ж/д вокзалах Баку и Тбилиси, трансферы
  • Проживание в 2-местных номерах в Баку, Тбилиси и Ереване в отелях выбранной категории
  • Завтраки в отелях
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Входные билеты на объекты
  • Дегустации по программе
  • Аренда внедорожника для подъема к церкви в Гергети

В стоимость тура не включено:
  • Авиаперелет: СПб/Москва - Баку, Баку - Тбилиси, Ереван - СПб/Москва 
  • Питание не указанное в программе


Все даты
18 мая;
01 июня;
15 июня;
29 июня;
13 июля;
27 июля;
10 августа;
24 августа;
07 сентября;
21 сентября;
05 октября;
19 октября;
Дополнительные услуги
Забронировать
Похожие туры
Бронирование тура
Азербайджан, Грузия, Армения - три страны Южного Кавказа (12 дн/11 н)
12 дней
(18 мая - 29 мая )
Стоимость тура 114680руб. ( 1190 $)
114680 руб. 1190 $
Для завершения бронирования тура заполните поля и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
* - поля обязательны для заполнения.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш E-mail*
Ваш комментарий
Забронировать
  • Программа
  • Фото и видео

1 день
Прилет в Баку – трансфер в отель – обзорная экскурсия по Баку

Из аэропорта Баку будет организован трансфер в отель выбранной категории.

После небольшого отдыха приглашаем на обзорную экскурсию по Баку, которая включает себя Ичяри Шахяр (внутренний город), Девичью Башню, дворец Ширваншахов, каравансараи, мастерские ремеслеников, антикварные магазины и многое другое. Старый город в Баку является частью Всемирного наследия человечества и охраняется ЮНЕСКО.  Вы также увидите современные здания, которые в последние годы были построены в столице - в том числе знаменитые Пламенные башни. 
2 день
Огненная гора Янардаг – храм огнепоклонников Атешгях

В этот день посетим с экскурсией гору Янардаг, где природный газ, вырываясь из-под земли, самовозгорается и порождает причудливый природный феномен. Еще Марко Поло, путешествуя в XIII веке по Закавказью, ориентировался именно по этим огням. 

Также побываем в храме огнепоклонников Атешгях, который построили последователи зороастризма, чтобы поклоняться силе огня. Во второй половине дня вернемся в Баку.
3 день
Археологический заповедник Гобустан – старейшие нефтепромыслы – ночной поезд в Тбилиси

Археологический заповедник Гобустан также включен в список Всемирного наследия человечества. На его территории были найдены древние петроглифы, которые представляют культурную и историческую ценность. Вы сможете осмотреть эти наскальные надписи, по ним с интересом можно отследить развитие художественного вкуса древнего человека. 

В этот день у нас будет возможность посетить еще один уникальный объект – старейшие нефтепромыслы. «Черное золото», найденное в окрестностях Баку, в середине XIX века привело к невиданному развитию Азербайджана и всего Закавказья в целом. Вы узнаете об этом судьбоносном событии и увидите первую в истории нефтедобычи вышку.

К вечеру вернемся в Баку.
4 день
Перелёт в Тбилиси – трансфер в отель – обзорная пешеходная экскурсия по Тбилиси

Утром будет организован трансфер в аэропорт Баку (рекомендуемый рейс J2-8223 а/к Azerbaijan Airlines, вылет в 9:30). В аэропорту Тбилиси мы встретим вас и доставим в отель выбранной категории.

После небольшого отдыха мы приглашаем вас на экскурсию по Тбилиси, во время которой гид покажет Старый город, крепость Нарикала, квартал серных бань, собор Сиони и базилику Анчисхати, площадь Свободы и ультрасовременный Мост Мира.

Глазами основателя города Вахтанга Горгасала вы посмотрите на старинный Тбилиси с плато Метехи, прогуляетесь по его улочкам.

После экскурсии у вас будет свободное время, вы сможете посетить музеи Тбилиси и попробовать грузинские блюда в местных ресторанчиках. Если захотите - поднимитесь на фуникулере на гору Мтацминда и посмотрите на город с высоты птичьего полета.
5 день
Кахетия: город Телави – замок Греми – дегустация вин – Бодбийский монастырь – город любви Сигнахи*

Знакомство с Грузией начнем с виноделия. Мы поднимемся на Гомборский перевал и далее будем двигаться по Алазанской долине, в которой растет наибольшее количество сортов грузинского винограда.

В столице региона – городе Телави увидим 900-летний платан и средневековую крепость Батонисцихе. С экскурсией посетим замок Греми, чудом уцелевший после персидских набегов. В программе экскурсии - посещение винного завода, где вы узнаете о традиционном грузинском виноделии и попробуете несколько вин на дегустации.

После обеда приедем в Бодбийский женский монастырь, где поклонимся могиле крестительницы Грузии Святой Нино, которая в IV веке принесла в страну христианство. А во время экскурсии по Сигнахи поднимемся на крепостную стену и полюбуемся прекрасными видами Алазанской долины. К вечеру вернемся в Тбилиси.

*из-за погодных условий в октябре маршрут будет выглядеть следующим образом: Бодбийский монастырь – город любви Сигнахи – дом-музей князей Чавчавадзе в Цинандали + дегустация вина – город Телави  Сигнахи
6 день
Монастырь Джвари – древняя столица Мцхета – собор Светицховели

В этот день осмотрим объекты из списка Всемирного наследия человечества. Мы отправимся в город Мцхета, основанный в середине I тысячелетия до н.э.

Именно он стал первой столицей объединенного грузинского царства в III веке до н.э.

Поднимемся к монастырю Джвари над слиянием рек Кура и Арагви, а также прогуляемся по улицам Мцхеты, зайдем в фамильный храм династии Багратиони, который называется Светицховели. Согласно легенде, в его основании находится хитон Иисуса.

Во второй половине дня вернемся в Тбилиси
7 день
Военно-Грузинская дорога – крепость Ананури – Крестовый перевал 2395 м – храм Троицы в Гергети

С утра мы отправимся в тур по Военно-Грузинской дороге, чтобы увидеть красоту грузинских гор.

Мы посетим средневековую крепость Ананури, которая в средние века являлась северным форпостом Грузии, а в XIX веке стала основной базой для русского гарнизона. 

Остановимся на высочайшей точке путешествия, на Крестовом перевале (2395 м) – он назван так, потому что во времена набегов неприятеля через этот перевал увозили из Тбилиси в горы крест Святой Нино. Мы посетим храм, в котором эта реликвия хранилась долгие годы – храм Троицы в селе Гергети, полюбуемся на вершину горы Казбек. Вечером вернемся в Тбилиси.
8 день
Переезд в Армению – курорт Дилижан – озеро Севан – Ереван

В этот день покидаем гостеприимную Грузию и отправляемся на границу с Арменией. После пересечения границы посетим курортный город Дилижан, прогуляемся по нему и познакомимся с мастерством местных ремесленников.
На высокогорном озере Севан также сделаем остановку, посетим монастырь Севанаванк и полюбуемся прозрачными водами крупнейшего озера Кавказа.

По приезду в Ереван – заселение в отель выбранной категории.
9 день
Обзорная пешеходная экскурсия по Еревану 

Во время обзорной экскурсии по Еревану вы узнаете историю города, который является современником Рима и Вавилона. Вас ждет прогулка по площади Республики с поющими фонтанами, знаменитый архитектурный комплекс Каскад, рынок Вернисаж и многое другое.
10 день
Монастырь Хор Вирап – Пещера Птиц – монастырь Нораванк

В этот день вы посетите монастырь Хор Вирап, откуда в ясную погоду как на ладони виден Арарат. Отсюда с IV века начинает распространяться христианство, и Армения становится первой страной, принявшей его в качестве государственной религии.

Также побываем на экскурсии в Пещере Птиц, где ученые нашли кожаную обувь, сшитую 5,5 тыс. лет назад.

Посетим и средневековый духовный и культурный центр – монастырь Нораванк. Именно здесь творили знаменитые армянские скульпторы и архитекторы, среди которых самый известный – Момик. На экскурсии в Нораванке вы сможете увидеть значительную коллекцию армянских хачкаров – стел, которыми отмечаются значимые события. Вечером вернемся в Ереван.
11 день
Языческий храм Гарни – монастырь копья Гегард – коньячный завод "Ной-Арарат" 

В программе нашего тура есть единственный в Армении памятник времен язычества – храм Гарни, построенный в I веке огнепоклонниками в честь бога солнца Митры. Находится он в ущелье, которое природа причудливо украсила каменными узорами.

А неподалеку от него расположен монастырь Гегард, где в средневековье хранилось копье Лонгина, которым был пронзен Иисус на кресте. Мы побываем внутри храма и насладимся строгой архитектурой раннего средневековья.

Во второй половине дня вернемся в Ереван. На коньячном заводе «Ной-Арарат» вы узнаете о технологии приготовления армянских коньяков и попробуете их на дегустации.
12 день
Трансфер в аэропорт Еревана  – вылет домой

Ко времени вылета будет организован трансфер в аэропорт Еревана.

Стоимость тура на 1 человека в USD:

    Отель / размещение  2- х местное      1-местное      3-х местное      доп.место (дети 7-16 лет)
    2* (Баку Perron (или подобный), Тбилиси Garden House, Ереван Mandarin)      1190      1390      1130      890
    3* (Баку Grand Midway, Тбилиси Kopala, Ереван Ani Central Inn)      1330      1590      1270      1030
     4*(Баку Shah Palace, Тбилиси Citrus, Ереван Opera Suite)
     1490      1900      1400      1150
     4+*  (Баку Landmark, Тбилиси Tiflis Palace, Ереван Holiday Inn Republic Square)       1690      2300      1590      1290

*также мы можем подобрать для вас другие отели/апартаменты с пересчетом стоимости тура

В стоимость входит:

  • Встреча в аэропорту Баку, проводы в аэропорту Еревана, встреча/проводы на ж/д вокзалах Баку и Тбилиси, трансферы
  • Проживание в 2-местных номерах в Баку, Тбилиси и Ереване в отелях выбранной категории
  • Завтраки в отелях
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Входные билеты на объекты
  • Дегустации по программе
  • Аренда внедорожника для подъема к церкви в Гергети

В стоимость не входит:

  • Авиаперелет: СПб/Москва - Баку, Баку - Тбилиси, Ереван - СПб/Москва
  • Питание не указанное в программе

Фотографии тура
Подпишитесь на нашу
новостную рассылку
Выберите страны
Выберите дату
Готово!