Поиск
моб, WhatsApp, Viber +7 (921) 959-76-02
Бесплатная линия 8 (800) 350-39-72
EUR - 104,54 USD - 97,95
Поиск
«Праздник весны и Победы в Туле» - 3 дня
3 дня
Выберите дату
13900 руб.
Что входит в стоимость тура?
В стоимость тура включено:
Транспортное и экскурсионное обслуживание
Проживание
Питание 2 завтрака, 2 обеда
1 дегустация
Билеты в музеи
В стоимость тура не включено:

ЖД билеты

Все даты
09 ноября;
Дополнительные услуги
Стоимость
Скидка ребенку до 14 лет 1000 pуб.
Забронировать
Похожие туры
Бронирование тура
«Праздник весны и Победы в Туле» - 3 дня
3 дня
(09 ноября - 11 ноября )
Стоимость тура 13900руб.
13900 руб.
Для завершения бронирования тура заполните поля и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
* - поля обязательны для заполнения.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш E-mail*
Ваш комментарий
Забронировать
  • Программа
  • Фото и видео

Экскурсионный тур на День победы в Туле – это прекрасная возможность узнать,  как туляки не пустили фашистов в Москву,  понять, почему Тулу называют «Оружейной столицей.  Вас ждут экскурсии в музеи оружия, самоваров. Интересные квесты на военную тему  и мастер классы.  Вы пройдетесь по новой набережной, музейному кварталу, посетите Кремль.
1 день
Самостоятельное прибытие в гостиницу , вещи можно оставить в камере хранения в гостинице. Заселение после 14.00.  (Мы можем заказать вам такси, у нас это не дорого, около 200 р)

10.00-13.00-Вы можете посмотреть парад или принять участие в городских мероприятиях.

13.00-встреча с гидом у музея оружия. Место встречи определяется программой

Экскурсия «Тула МАСТЕРОВАЯ»
В начале XVI века Тула в составе Московского государства выполняла оборонительные функции. Вы поймёте, почему говорят, что из названий тульских улиц можно собрать ружье. Увидите старинный Оружейный завод  и сможете сделать фотографии у Левши и Подковы Счастья и загадать желание у Тулячка — памятника всем мастеровым людям. Прогулка по набережной.
Вы узнаете о происхождении знаменитого рода Демидовых — богатейших российских предпринимателей, вы увидите некрополь и памятник основателю рода.
 Музей оружия Шлем – старейший музей оружия в России с богатейшей коллекций, рассказывающий об истории оружия с периода Средних Веков до Современности. Вас ждет увлекательная экскурсия, дополненная многочисленными интерактивными площадками, современными мультимедийными устройствами, виртуальными тренажерами и многое другое.

Обед

Окончание программы после 16.00

Вы можете принять участие в мероприятиях на территории музея оружия и в музейном квартале.

18.00-19.00ДОПОЛНИТЕЛЬНО:  Интерактивная программа в историческом клубе  «У истоков Тульского оружейного мастерства» ( оплачивается при покупке тура 1000 р) 

2 день
Завтрак в гостинице

  Интерактивная программа «История Тульского пряника» с мастер класс по росписи Тульского пряника.
Познакомим с видами пряников, узнаем историю появления пряничного дела в Туле, научимся красиво их  расписывать. Вам дадут большой пряник, пищевые краски и все для красивого оформления пряника.Свой шедевр вы заберете с собой.
А потом попьем чай с знаменитыми Тульскими сладостями, попоем частушки. В общем, весело проведем время.
  Пешеходная  экскурсия по центру города.
Тула – старинный русский город, столетиями служивший обороне Московского государства, а затем ставший крупнейшим в стране производителем оружия.  Мы предлагаем гостям прогуляться по кварталам Старого города – вы сможете увидеть Тулу почти такой же, какой её видели Ушинский, Толстой, Салтыков-Щедрин, Успенский. Вы прогуляетесь по Кремлёвскому саду и набережной, открытой в сентябре 2018 года, познакомитесь с одной из красивейших улиц Тулы – ул. Металлистов, недавно ставшей пешеходной, сделаете фото у памятника «Тульский пряник». Вы увидите  основные достопримечательности одного из древнейших городов России, узнаете о самых знаменитых туляках, о прошлом и о том, чем сейчас живет наш город. Посещение Тульского Кремля.

Филиал музея Куликово поле, пространство «Археология. Интерактивная программа «Средневековая кухня». Интересно узнать, как питались герои времен Куликовской битвы?
Музей предложит вам обед из шести блюд с рассказом об истории каждого кушанья, а также познакомит с технологией их приготовления.
В меню: суп тавранчук и лепешки, кундюмы и валяницы, сбитень и калач.
16.00- окончание программы. Свободное время


18.00-19.15 Дополнительно по желанию Интерактивная программа :«Огонь, вода и чародейские травы»-майский эксклюзив!! 1500 р оплата при покупке тура сразу

3 день
Встреча с экскурсоводом  у музея самоваров

11.00-12.00-Квест в военно-историческом музее «Ключи от города»  Как известно, Тула не отдавала врагу ключей, поэтому неприятель никогда не мог войти в город. А вот друзьям мы всегда рады! Чтобы наш город мастеров принял вас, необходимо освоить новые профессии и стать настоящим умельцем. Кодовый замок на воротах открывается только с помощью шифра, который вы составите, выполняя различные задания в мастерских. Только тот, кто справится со всеми конкурсами, сможет добыть ключи и открыть ворота славного города Тулы!

Обед

Музей самоваров
Современный большой музей. Вы узнаете историю самоварного дела в Туле и ознакомитесь с выдающимися мастерами. Вас поразит коллекция самоваров: от миниатюрного до огромного
Окончание программы  после 16.00. Свободное время

Cтоимость  программы на 1 человека   при 2-х местном размещении:

Гостиница

2-х местный номер

 доп место

1 но местный по запросу

Европейский 2*

Подворье 2*

13 900

12 900

Профит 3*

Черниковский 3*

14 500

14 500

Тульский Левша 2*

15 200

12 200

София 4*

Армения 4 *

Центр 4*

17900

18 200

20 800

16 900

17 200

19 800

 

 

 

Фотографии тура
Подпишитесь на нашу
новостную рассылку
Выберите страны
Выберите дату
Готово!