Поиск
моб, WhatsApp, Viber +7 (921) 959-76-02
Бесплатная линия 8 (800) 350-39-72
EUR - 105,28 USD - 97,22
Поиск
Майские праздники в Туле 3 дня
2 дня
Выберите дату
13900 руб.
Что входит в стоимость тура?
В стоимость тура включено:
Транспортное и экскурсионное обслуживание,
Проживание 2 ночи,
Питание: 2 завтрака и 3 обеда,
1 чаепитие в музее,
Билеты в музеи.
В стоимость тура не включено:
ЖД билеты
Все даты
28 апреля;
Дополнительные услуги
Стоимость
Скидка ребенку до 14 лет 1000 pуб.
Забронировать
Похожие туры
Бронирование тура
Майские праздники в Туле 3 дня
2 дня
(28 апреля - 29 апреля )
Стоимость тура 13900руб.
13900 руб.
Для завершения бронирования тура заполните поля и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
* - поля обязательны для заполнения.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш E-mail*
Ваш комментарий
Забронировать
  • Программа
  • Фото и видео

Приглашаем в Тулу на Майские  праздники

В весенней Туле все особенно празднично и зрелищно – и удивительные  музыкальные фонтаны уличные инсталляции с тульским колоритом, яркие украшения,  шоу, музыка!

Тур с  удобным размещением недалеко от центра  Тулы, неутомительной и очень вкусной экскурсионной программой, с праздничным чаепитием в музее пряника и мастер классом в историческом клубе. Вы  полюбуетесь самоварами разной причудливой формы, узнаете историю известных тульских мастеров, посетите Кремль, набережную и музейный квартал, услышите Тульскую гармонь. Насладитесь духом Ясной поляны.


1 день
Прибытие в Тулу. Самостоятельное размещение в гостинице. Вещи можно оставить в камере хранения.

Внимание! В сборных турах место встречи для всех туристов определяется программой. 

11.45-Встреча у музея самоваров в центре города

12.00-13.00-музей самоваров. Современный большой музей. Вы узнаете историю самоварного дела в Туле и ознакомитесь с выдающимися мастерами. Вас поразит коллекция самоваров: от миниатюрного до огромного

13.30-14.00-Обед

14.00-15.00-Обзорная экскурсия по центру города.
Тула – старинный русский город, столетиями служивший обороне Московского государства, а затем ставший крупнейшим в стране производителем оружия.  Мы предлагаем гостям прогуляться по кварталам Старого города – вы сможете увидеть Тулу почти такой же, какой её видели Ушинский, Толстой, Салтыков-Щедрин, Успенский. Вы прогуляетесь по  набережной, открытой в сентябре 2018 года, познакомитесь с одной из красивейших улиц Тулы – ул. Металлистов, недавно ставшей пешеходной, сделаете фото у памятника «Тульский пряник». Вы познакомитесь с основными достопримечательностями одного из древнейших городов России, узнаете о самых знаменитых туляках, о прошлом и о том, чем сейчас живет наш город.
Вы побываете Кремле, узнаете, зачем каменную крепость построили в низине на болоте и какие героические события с ней связаны.

15.00-16.30-Экскурсия в музей международного пряника. В музее представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам их глубины веков, пережившего взлеты и падения, потери и возрождение. Вам расскажут о старинных традициях и обрядах. Раскроют секрет изготовления пряника.
Вас ждет дегустация пряника с чаем и сладостями  +мастер класс по изготовлению пряника. Вам все красиво упакуют и заберете с собой.

16 30-Окончание программы. Размещение в гостиниц


18.00-19.15- Дополнительно Интерактивная программа «У самовара не скучаем с играми, мастер классом и чаепитием» ( оплачивается при покупке тура 1500 р)

2 день
Завтрак в гостинице

Посадка в транспорт. Транспорт зависит от количества человек в группе. 
Отправление в Козлову засеку

Путевая информация. Остановка у памятника Л.Н. Толстому в Толстовском сквере.

Экскурсия в музейно-вокзальный комплекс «Козлова Засека». место, где всё выглядит ровно так, как выглядело в тот миг, когда тело Л.Н. Толстого привезли на эту станцию. Даже часы остановились. В этом месте можно сделать не только прекрасные фотографии, но и узнать о железнодорожном транспорте в России начала XX века.

Обед в ресторане «Дворянская усадьба» в Ясной поляне

Экскурсия по музею-усадьбе Л.Н.Толстого «Ясная Поляна»
Экскурсия предназначена для тех, кто впервые приезжает в Ясную Поляну или хочет освежить свои впечатления от давнего посещения музея. Группа осматривает центральную часть усадьбы «Ясная Поляна»,  (Экскурсия без посещения дома Толстого )
Вам  расскажут о спортивных играх в семье Толстых, первой школе во Флигеле Кузминских, хозяйственной деятельности Л. Н. Толстого. Находясь на границе нескольких яснополянских лесов, экскурсанты узнают об их истории, отражении в творчестве Толстого, услышат о том, почему один из них стал местом погребения писателя.
В финале желающие могут самостоятельно посетить могилу Л. Н. Толстого в яснополянском лесу Старый Заказ.
Интерактив в кучерской избе с чаепитием

17.00- Окончание программы. 

18.00-19.15-Дополнительно  ( по желанию) в историческом клубе интерактивная программа при свечах «Огонь, вода и чародейские травы». оплачивается при покупке тура 1500 р

3 день
Завтрак в гостинице. Выселение 

9.45-встреча   у Главпочтамта. Проспект Ленина, 33

10.00-11.00 Интерактивную программу с мастер классом по росписи Филимоновской игрушки  в клубе «Тулячок»
Давным давно  для промысла местные жители села Филимоново Одоевского района использовали глину, залежи которой находились неподалеку, у берегов реки Упы. Мужчины и женщины на гончарном круге делали посуду, а девочки и девушки – яркие свистульки-игрушки. Затем изделия продавали на базаре или сдавали перекупщикам.
Филимоновская игрушка- это  яркий представитель народного художественного промысла – чудная, самобытная, с искрящимися узорами. Глиняная свистулька очаровывает!
Вы узнаете подробности, как появилась игрушка, какие были игрушки, их особенности и применения.
На мастер классе вы распишите игрушку яркими красками и заберете с собой на память о нашей встрече.
12.00-12.30-Обед 

12.30-13.30-Продолжение обзорной экскурсии. Проспект Ленина, Кремлевский сквер, памятник Тульскому прянику

 14.00-15.00-Музей гармони деда Филимона. Подарим себе прилив хорошего настроения. В двух минутах ходьбы от Тульского Кремля расположено старинное двухэтажное здание, где живут гармони. Далеко за пределы стен разносятся их переливы, да так, что слышно на всю улицу. Если вы загляните к ним в гости, они обязательно вознаградят вас, подарив частичку своей души. Вашему вниманию будет представлена не просто экскурсия, а настоящий театр действий, где главными героями будете вы и гармонь! Всем любителям петь, играть, плясать и просто слушать гармонику — непременно сюда! Гармонь — отрада, гостю рада!

Окончание программы после 15.30

Cтоимость  программы на 1 человека   2024 при 2-х местном размещении:

Гостиница

2-х местный номер

 доп место

1 но местный по запросу

Европейский 2*

Подворье 2*

13 900

12 900

Профит 3*

Черниковский 3*

14 500

14 500

Тульский Левша 2*

15 200

12 200

София 4*

Армения 4 *

Центр 4*

17900

18 200

20 800

16 900

17 200

19 800

 

 

 

Фотографии тура
Подпишитесь на нашу
новостную рассылку
Выберите страны
Выберите дату
Готово!