Поиск
моб, WhatsApp, Viber +7 (921) 959-76-02
Бесплатная линия 8 (800) 350-39-72
EUR - 105,46 USD - 97,39
Поиск
Тюльпановая Калмыкия
5 дней
Выберите дату
44600 руб.
Что входит в стоимость тура?
В стоимость тура включено:
  • проживание в г. Элиста 4 ночи
  • Питание по программе
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Входные билеты
  • Страховка
  • Услуги гида.
  • Сопровождение группы.
  • Питьевая вода на маршруте

В стоимость тура не включено:
  • авиабилеты
  • трансфер Волгоград - Элиста - Волгоград,
Все даты
08 апреля;
15 апреля;
23 апреля;
Дополнительные услуги
Забронировать
Похожие туры
Бронирование тура
Тюльпановая Калмыкия
5 дней
(08 апреля - 12 апреля )
Стоимость тура 44600руб.
44600 руб.
Для завершения бронирования тура заполните поля и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
* - поля обязательны для заполнения.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш E-mail*
Ваш комментарий
Забронировать
  • Программа
  • Фото и видео

1 день
Прибытие в г. Волгоград до 09:45
10:00 Трансфер в г. Элиста на транспорте транспортной компании-300 км-4,5 часа- оплачивается самостоятельно.
14:20- Прибытие в г. Элиста, заселение в отель
15:00 Обед в этно- кафе «Ойрат»- входит в стоимость
Меню: калмыцкая кухня, под запрос- европейская кухня

15:00 Хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни».
Посещение крупнейшего буддийского храма Республики Калмыкия, и одного из крупнейших в Европе. Здание хурула — 63 метра в высоту и вмещает в себе самую большую в России и Европе 9-метровую статую Будды. Экскурсия по Хурулу: буддийская библиотека, музей.

16:00 Посещение Центрального хурула "Золотая обитель Будды Шакьямуни
крупнейшего буддийского храма Республики Калмыкия, и одного из крупнейших в Европе. Здание хурула - 63 метра в высоту и вмещает в себе самую большую в России и Европе 9-метровую статую Будды. Экскурсия по Хурулу: буддийская библиотека, музей.

17:30 Экскурсионная программа «Прогулки по Элисте».
В Элисте огромное количество парков, скверов и газонов. Если учесть, что эта буйная растительность находится в зоне полупустынь, можно представить, сколько сил и трудов уходит на поддержание Элисты в вечнозеленом состоянии.
Пешеходная экскурсия по центру города с осмотром ротонды «Пагода семи дней», где установлен самый большой молитвенный барабан в Европе — кюрде, скульптурных композиций, статуи Будды Шакьямуни, Алтн Босх — Золотых ворот Алтн Босх , выполненных в традициях буддийской архитектуры: воздушные строения, присутствие золотого, красного, белого цветов, изогнутые кверху крыши построек. Вдоль Алтн Босх протянулась история жизни калмыцкого народа, которую художник Николай Борисов уложил в 28 картин.

18:30 Город Шахмат "Сити-Чесс" - его еще называют Сити-Чесс (от английского City-Chess). Мемориальный комплекс "Исход и Возвращение" - один их самых интересных памятников, в Элисте. Его создал Эрнст Неизвестный. Памятник посвящен депортации и последующему возвращению калмыков. Тяжелое место, но посетить советуем.
20:00 Ужин в мясном ресторане «Легенда»/ «Тамерлан» /«Гурман» - оплата самостоятельно на месте по меню
2 день
09:00 Завтрак в отеле.
10:00 Национальный музей им. Н.Н. Пальмова.
Основан 25 марта 1921 г. В экспозиционных залах подробно представлена история, этнография, культура калмыцкого народа, предметы буддийского культа и старокалмыцкого искусства, а также современное изобразительное искусство Калмыкии.

11:00 Выезд на особо охраняемые территории + Птицы Маныча от Мин.Природы РК -4 часа
12:30 Прогулка по тюльпанным полям.
Фестиваль тюльпанов – это экотуристический природоохранный праздник, призванный акцентировать внимание на защите тюльпанов и других редких видов растений, бережном отношении людей к дикой природе и воспитании экологической культуры у населения.

Важная информация!

Произрастающие в Калмыкии виды тюльпанов - тюльпаны Шренка и Биберштейна - занесены в Красную книгу России. Срывать цветы и выкапывать луковицы строго запрещено, зато можно насладиться их красотой и многоцветьем, устроить фотосессию на фоне весенней степи

15:00 Обед самостоятельно в с. Приютное
15:45 Выезд в Элисту -80 км
17:00 Музей кочевых народов, с презентацией Тодо Бичг- старо-калмыцкой письменности- вертикальному ясному письму
расположенного на территории города шахмат. Музей ойрат-монгольской кочевой культуры - первый интерактивный музей в Элисте. В монгольской юрте, где разместился музей, гости смогут ознакомиться с предметами быта кочевников, с укладом кочевой жизни, послушать рассказ об империи Чингисхана, об истории ойрат-монголов, о традициях и культуре монгольских кочевых народов.
Презентация ТОДО БИЧГ- старо-калмыцкой письменности- вертикальное ясное письмо.
Свободный вечер, ужин самостоятельно
3 день
07:00 Завтрак в отеле
07:30 Выезд на озеро Маныч-Гудило, на остров «Пятисотка» - 210 км., 2,5 – 3 часа,
МЫ ОТПРАВИМСЯ НА ОСТРОВ, где растут дикие калмыцкие тюльпаны- 2,5 часа
11:30 Остров «Пятисотка». Наблюдение за тюльпанами (3 часа).
Фотографируем дикие калмыцкие тюльпаны, вдыхаем божественный аромат весенней степи. Наслаждаемся красотой и отдыхаем в степи.

10:00 ОСТРОВ «ПЯТИСОТКА» озера Маныч-Гудило , наблюдение за тюльпанами -3 часа ФОТОГРАФИРУЕМ ДИКИЕ КАЛМЫЦКИЕ ТЮЛЬПАНЫ, вдыхаем божественный аромат весенней степи. Наслаждаемся красотой и отдыхаем в степи.
13:00 обед в кафе с. Яшалта –входит в стоимость
14:00 возвращение в г. Элиста -210 км- 2,5 часа
16:00 Природный памятник местного значения "Одинокий тополь"
этот тополь у калмыков-буддистов считается священным деревом. Его окружают восемь буддийских ступ. Ежегодно здесь совершают большой молебен монахи из Центрального хурула.

17:00 Посещение сувенирных лавок самостоятельно
Свободный вечер, ужин оплачивается самостоятельно – предлагается посещение шашлычной, поедим калмыцких шашлыков из бараньих язычков- очень вкусный деликатес- за дополнительную плату( по желанию туристов)
4 день
Завтрак в отеле
09:00 Выезд на чабанскую стоянку Ойратов из Монголии- 100 км - 1,5 часа.
10:30 Ойраты — это племена западных монголов-1,5 часа
Туристы смогут осмотреть быт чабанов, увидеть огромное стадо верблюдов калмыцкой породы Бакриан (кататься на верблюдах нельзя, они не обучены, но можно посмотреть, погладить, пообщаться с верблюдами и верблюжатами), продегустировать блюда традиционной калмыцкой кухни (молоко верблюдицы, калмыцкая молочная водка, калмыцкий чай, борцоки и т.д.) -2 часа

13:00 Обед в кафе п. Яшкуль- входит в стоимость
14:00 Выезжаем в п. Адык (50 км).
15:00 Маршрут «Страна Бумба» (2 часа).
— Единственная в Европе пустыня.
— Соленое Розовое озеро.
— Горящий источник.

17:00 Посещение этно-стана «Адык — страна Бумба».
Аутентичная калмыцкая кибитка, фото в национальных калмыцких нарядах, мастер-класс разгадывание калмыцкой головоломки НЯЯРИН ЩИНЖ, метание аркана, завязывание калмыцкого узла.

19:00 Возвращение в г. Элиста (150 км).
Свободный вечер. Ужин оплачивается самостоятельно.
5 день
09:00 Завтрак в отеле.
Свободное время.

11:30 Трансфер в аэропорт. Вылет из Волгограда.

Стоимость тура с 1 чел., при размещении DBL

Отель Азия 3* = 44600 руб. с 1 чел.,

гостиница Элиста 3 *= 45200 руб. с 1 чел.,

отель Белый Лотос 3*=47500 руб. с 1 чел.,

 отель Марко Поло 4*= 55100 руб. с 1 чел.

Доплата за одноместное размещение:

Отель Азия 3* =1000 руб. в сутки.,

гостиница Элиста 3 *= 1200 руб. в сутки.,

отель Белый Лотос 3*=1500 руб. в сутки.,.,

 отель Марко Поло 4*= 2500 руб. в сутки.,.

Фотографии тура
Подпишитесь на нашу
новостную рассылку
Выберите страны
Выберите дату
Готово!