Поиск
моб, WhatsApp, Viber +7 (921) 959-76-02
Бесплатная линия 8 (800) 350-39-72
EUR - 105,28 USD - 97,22
Поиск
Welcome, Сибирь!
4 дня
Выберите дату
0 руб.
Что входит в стоимость тура?
В стоимость тура включено:
  • Транспортное обслуживание по программе тура
  • Проживание 3н. в стандартном номере отеля (г.Тюмень, г.Тобольск) – заезд не ранее 14.00 часов, выезд не позднее 12.00 часов
  • Питание по программе (3 завтрака, 1 обед)
  • Экскурсии «Тюмень – Врата Сибири», «Ялуторовск – маленький город больших людей», «Тобольск – бывшая столица Сибири»
  • Входные билеты и интерактивная программа на территории этностойбища «Увас Мир Хот», мастер-класс по изготовлению берестяной ложки, чаепитие;
  • Пешеходная экскурсия по территории Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря и Тобольского Кремля;
  • Входные билеты и экскурсионное обслуживание в Парке «Ермаково поле» или на Тобольской косторезной фабрике;
  • Услуги гида

В стоимость тура не включено:
  • Авиа или жд билеты
  • Трансфер аэропорт (ж\д вокзал)-Тюмень- аэропорт (ж\д вокзал)
  • Раннее заселение в день начала тура
  • Дополнительные экскурсии
  • Личные расходы

Все даты
Дополнительные услуги
Забронировать
Похожие туры
Бронирование тура
Welcome, Сибирь!
4 дня
Стоимость тура 0руб.
0 руб.
Для завершения бронирования тура заполните поля и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
* - поля обязательны для заполнения.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш E-mail*
Ваш комментарий
Забронировать
  • Программа
  • Фото и видео

1 день
Прибытие в Тюмень

Прибытие в гостиницу самостоятельно;
(индивидуальный трансфер ж/д вокзал или аэропорт – гостиница заказывается заранее и оплачивается дополнительно).

Заселение в гостиницу после 14:00 (раннее заселение в гостиницу – за допплату).
** ВНИМАНИЕ!! Программа первого дня 14 июля и 6 октября начинается с 10.00

15:50 Встреча с гидом в холле гостиницы
16:00 Обзорная экскурсия «Тюмень – Врата Сибири». Тюмень – первый русский город Сибири, деловой центр Тюменской области, который несколько лет подряд является одним из самым комфортных для жизни среди российских городов с высоким показателем «индекса счастья». Богатая история, купеческий дух, теплое гостеприимство, которым славится Сибирь, оставят незабываемое впечатление. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по исторической части города, увидите дома тюменских купцов с индивидуальной деревянной резьбой, Мост Влюбленных, одетую в гранит знаменитую Тюменскую набережную, узнаете историю основания города Тюмени, и то, как из «Столицы деревень» она превратилась в столицу нефтяного края…
18:00 Окончание экскурсии в центре города. Свободное время.

За дополнительную плату !!!Бронируется за 3 дня до заезда:
– Посещение термальных источников (вода в бассейнах обладает лечебно-профилактическим свойством и благоприятно влияет на физическое и эмоциональное состояние отдыхающих, температура воды круглогодично +38°С). При себе иметь одежду для купания, сланцы, полотенце. Оптимальное время пребывания в горячей воде – 15 минут по несколько раз.

– Нефтяная иммерсивная экскурсия (Начало экскурсии 29.04, 6.05, 10.06, 2.09, 4.11 – в 11:00 у Технопарка ул.Республики д.142) (с обедом НЕФТЯНИКА) во время которой вы узнаете о нефти все, пройдете маршрутом первооткрывателей тюменской нефти, знакомясь с нефтяной Тюменью, узнаете о ее залегании и добыче, увидите памятный Знак НЕФТЯНОЙ СКВАЖИНЕ, подниметесь на нефтяную вышку на нефтеполигоне, пройдете посвящение в нефтяники, «умывшись черной нефтью» и, конечно же, вместе с самым настоящим нефтяником, который привезет нам нефть с одного из северных месторождений, отобедаете «УХОЙ С НЕФТЬЮ» под рюмочку тюменской «огненной водицы»!
СТОИМОСТЬ: 3060 руб – взрослый
2960 руб – ребенок до 16 лет (при предъявлении паспорта)

– Дегустационный ужин блюд северной сибирской кухни в музее-ресторане «Чум» (стоимость 1940р\чел). Здесь есть нефтяная река, северный чум, упряжка оленей… , а на ужин подают строганину из муксуна и стерляди, котлетки из дичи, травяной чай, мороженую бруснику с кедровыми орешками и другие вкусняшки.
2 день
Кыштырла : Ялуторовск

Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с гидом в холле отеля
09:10 Отправление на экскурсию Тюмень-Кыштырла-Ялуторовск (75 км).
Вы отправитесь на юг Тюменской области по знаменитому Ялуторовскому тракту, ведущему как на Дальний Восток России , так и в Казахстан.
10:00 Прибытие в Кыштырлы. Экскурсия в Этнографический центр «ЭтноСтойбище «Увас Мир хот» (Дом Северных людей). Загадочный мир Тюменского севера – с бытом и обрядами его коренных народов: хантов, манси и ненцев… Хантыйская изба, ненецкий чум, охотничий лобаз, вёсельные обласа, оленьи нарты… А в завершении – ароматный чай с сибирскими ягодами, памятной берестяной ложкой, сделанной собственноручно во время мастер-класса.
12:00 Переезд до г. Ялуторовск. Город декабристов – именно так на тюменской земле принято называть небольшой городок на юге Тюменской области. Основанный в середине 17 века на месте бывшего татарского городища как защитная крепость юго-восточных рубежей Тюмени и Тобольска, прежде всего Ялуторовск известен как место ссылки декабристов. 9 ссыльных из 124. В.К.Тизенгаузен, В.И.Враницкий, А.В.Ентальцев, А.И.Черкасов, И.Д.Якушкин, М.И.Муравьев-Апостол, И.И.Пущин, Е.П.Оболенский, Н.В.Басаргин жили в ссылке в Ялуторовске с 1829 по 1856 год. Неоценимый вклад внесли эти люди в развитие Ялуторовска: они открывали школы, разводили сады, оказывали бесплатную медицинскую помощь…..
Сегодня город Ялуторовск – это маленький город больших людей, которые любят все большое и интересное. Именно здесь делают самые большие конфеты Гулливер, жарят гигантскую яичницу, варят пельмень-гигант, а на Масленицу пекут самый большой блин…
13:00 Обед в кафе.
13:40 Обзорная экскурсия по Ялуторовску с посещением мемориала декабристов.
14:40 Свободное время. (За доп.плату посещение музея «Декабристов» и «Ялуторовского отрога»).
16:00 Отправление в Тюмень
17:30 Ориентировочное время прибытия в гостиницу. Свободное время.
3 день
Абалак : Тобольск

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Посадка в автобус.
08:00 Встреча с гидом в холле отеля. Отправление в с.Абалак (250 км) (по дороге предусмотрена сан.остановка)
12:00 Посещение Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря. История его основания связана с чудотворной иконой Абалакской божьей Матери. Монастырь является уникальным историко-архитектурным комплексом, сформировавшимся к середине XVIII века в стиле барокко.
12:45 Отправление в г.Тобольск. Этот город по праву считается духовной столицей Сибири. Именно здесь был построен первый каменный Кремль за Уралом, белые ангелы со шпилей которого своим крылом, как покрывалом, и по сей день накрывают его жителей. У подножья этого славного города войска Ермака одержали победу над Ханом Кучумом . И по -прежнему, как белый лебедь, над Иртышем возвышается Свято-Знаменский монастырь, как будто защищая тоболяков от невзгод и напастей написанной здесь когда-то иконой Абалакской божьей Матери …
13:15 Экскурсия по Кремлю – главному историческому центру города. На его территории находятся
Софийско-Успенский собор с ризницей, колокольня, Архиерейский дом, белоснежные башни и стены, Рентерея, Дворец Наместника, Гостиный двор, Тюремный замок
14:00 Свободное время на территории Тобольского Кремля. Возможно посещение музеев за допплату.
15:45 Отправление на обзорную экскурсию по городу Тобольску – бывшей столице Сибири.
17:00 Прибытие в гостиницу. Заселение в номера. Свободное время
4 день
Тобольск – Тюмень

До 09:00 Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.
09:00 Отправление на экскурсионную программу.
09:30 Экскурсия в Парк Ермаково Поле. Уголок сибирской природы, парк-дендрарий столько всего переплелось в нем…. Кажется вот сейчас из-за угла особняка выйдет великий Алябьев и пройдет к беседке, названной его именем.
ИЛИ (в зависимости от сезона)
*Экскурсия на Тобольскую фабрику косторезных изделий. Сегодня это единственное в России действующее предприятие. Каждое произведение фабрики удивляет изяществом исполнения и гармонией скульптурных композиций. Творчество косторезов разных поколений было отмечено золотыми медалями на международных выставках в Париже и Брюсселе, а сама фабрика награждена ордерном «Знак Почета». Во время экскурсии вы познакомитесь с работой тобольских косторезов и сможете приобрести их работы на память.
11:30 Отправление в г.Тюмень (по дороге предусмотрена сан.остановка).
16:30 Прибытие в г. Тюмень. Окончание программы на жд вокзале г.Тюмень.

! ВНИМАНИЕ: трансфер в аэропорт осуществляется самостоятельно!
Стоимость тура на 1 чел. в рублях:
КАТЕГОРИЯ ОТЕЛЯ
1/2 TWN
1/2 TWN
(ЗА РЕБ. ДО 18Л.)
SNG
Тюмень 3*,
Тобольск 3*
22200
22100
24500
Тюмень 4*,
Тобольск 3*
24400
24300
30600
Фотографии тура
Подпишитесь на нашу
новостную рассылку
Выберите страны
Выберите дату
Готово!