Поиск
моб, WhatsApp, Viber +7 (921) 959-76-02
Бесплатная линия 8 (800) 350-39-72
EUR - 103,86 USD - 97,14
Поиск
Свидание с Эльбрусом. Кабардино-Балкария
8 дней
Выберите дату
117900 руб.
Что входит в стоимость тура?
В стоимость тура включено:
  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура
  • Питание: завтраки, ужины, питание на маршрутах
  • Проживание в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами
  • Транспортное обслуживание на маршруте
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт
  • Услуги гида-экскурсовода
  • Экологические сборы заповедников

В стоимость тура не включено:
  • авиаперелёт
  • Курортный сбор
  • Подъемы по канатным дорогам
  • Индивидуальный трансфер
  • Экскурсии, не включенные в программу тура
  • Одноместное размещение: 18300 р. за весь период тура
Все даты
04 мая;
18 мая;
01 июня;
15 июня;
29 июня;
13 июля;
27 июля;
10 августа;
24 августа;
07 сентября;
21 сентября;
05 октября;
19 октября;
02 ноября;
06 ноября;
30 ноября;
Дополнительные услуги
Забронировать
Похожие туры
Бронирование тура
Свидание с Эльбрусом. Кабардино-Балкария
8 дней
(04 мая - 11 мая )
Стоимость тура 117900руб.
117900 руб.
Для завершения бронирования тура заполните поля и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
* - поля обязательны для заполнения.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш E-mail*
Ваш комментарий
Забронировать
Страна:
  • Программа
  • Фото и видео

Насыщенная программа включает природные красоты и достопримечательности Кабардино-Балкарии. Спрятавшаяся в горах от разрушающего действия урбанизации, она вопреки всему остается верной заветам священного адата. Отправившись в тур по Приэльбрусью и всей Кабардино-Балкарии, вы словно попадаете в прошлое. Вам открываются нетронутые цивилизацией живописные места, тайны древней культуры, секреты возведения старинных архитектурных комплексов. Здесь вы впитаете энергию и познаете жизненную философию.

Выбирайте эту поездку, если вы мечтаете увидеть горы, путешествуя с максимальным комфортом. Если вы готовы к сильным впечатлениям, сменяющим друг друга словно картинки в калейдоскопе. 

1 день
ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ. ТРАНСФЕР В ОТЕЛЬ НА ПОЛЯНУ АЗАУ.
Прибытие в Минеральные Воды.
В 15:00 автобус приезжает в аэропорт за группой и вы направляетесь по живописным дорогам Кавказа прямиком к подножию Эльбруса, на поляну Азау, где заселяетесь в уютные номера отеля.
2 день
ЭЛЬБРУС, КАНАТНАЯ ДОРОГА. ГАРА-БАШИ. ВЫСОКОГОРНОЕ КАТАНИЕ НА СНЕГОХОДАХ.
Встав с утра, ослепленные представшими видами горной стихии, после завтрака выдвинемся к канатной дороге. Вагончики, плывя над горой, пронесут нас через череду станций, каждая из которых восхитит по-своему. И упремся мы прямо в небо! Гара-Баши, с недавних пор являющаяся станцией-рекордсменом Гинесса, находится на высоте более 3800 метров! Но и это еще не все. Здесь истинных коллекционеров впечатлений ждет высокогорное (до 4950 м) катание на снегоходах – ревущий мотор, снежные россыпи в разные стороны, счастливый визг и море гор! Селфи под любым углом в любую сторону получится стопроцентно эпичным! 

Вечером вернемся в свои номера отеля отдыхать.
3 день
ЧЕГЕТ, ОЗЕРО ДОНГУЗ-ОРУН. ПЕРЕВАЛ АКТОПРАК. СЕЛЕНИЕ ЭЛЬТЮБЮ. ОТЕЛЬ ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА.
Утром с вещами выезжаем к склонам горы Чегет. Шикарное разнотравье на склонах очаровывает нас своими ароматами, пока мы движемся к двуцветным водам Донгуз-Оруна. Половина озера имеет кислотно-зеленый цвет, а вторая скорее напоминает рыжий. Самым смелым можно будет искупаться в этом волшебстве. 

Далее в программе дня перевал Актопрак, место переправы древних торговцев-ремесленников из одного ущелья в другое. Здесь мы полюбуемся красивыми видами на окрестности.

А старейшее Горское селение Эльтюбю станет главным историко-культурным событием дня. Здесь мы ознакомимся наглядно с традициями причудливой архитектуры прошлого.

А после – заезд в новый отель у Голубых Озер.
4 день
ВЕРХНЯЯ БАЛКАРИЯ. ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА, КАТАНИЕ НА КАТАМАРАНАХ И САПАХ. ОТЕЛЬ.

Голубые озера – бусинки и жемчужинки, скрытые в складках гор Кабардино-Балкарии. Мы посетим и верхние, и нижние озера из комплекса, и сможем увлекательно провести время, катаясь по зеркальной глади на сапах или катамаранах, пуская зыбь по отражающимся картинным пейзажам…

А Верхняя Балкария – еще один клад древних селений и руин с особой энергетикой и атмосферой. Возможно, здесь найдут что-то интересное и любители мистики.
5 день
КАРАСУ. ХУЛАМ - ЯЗЫК ТРОЛЛЯ. КРЕПОСТЬ ЖАБО-КАЛА. КИСЛОВОДСК.

Ущелье Карасу – место, где проходил один из красивейших всесоюзных маршрутов №87. Зелень природы красиво переплетается с голубизной неба, и на душе сразу становится хорошо.

Далее мы сможем посетить фотолокацию, входящую в ТОП-10 всего Кавказа! Хулам, язык тролля, с грандиозными видами на безенгийскую стену пятитысячников, будто парящий над миром каменный язык, от одного вида которого захватывает дух! 

И наконец замок людоеда, один из главных мифологических объектов Безенгийского района и всей Кабардино-Балкарии, крепость Жабо-Кала. Постройку замка многие датируют еще 14-15 веками, а с его стен видны все Хуламо-Безенгийские пейзажи.

Вечером приедем в Кисловодск и разместимся на базе отдыха.
6 день
ГОРА ТУЗЛУК. ГОРА СИРХ. СЕВЕРНАЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ. КИСЛОВОДСК.

 Гора Тузлук – Кавказская пирамида, по форме почти не отличающаяся от настоящих египетских. Много гипотез строят о ее происхождении, но, однозначно, гора является священной, и хранит на своих территориях множество тайн. Здесь можно найти древние менгиры и Храм Солнца, а еще загадать желания, которые пренепременно сбудутся…

А далее посетим более древнюю, чем сам Эльбрус, гору Сирх (Сурх). В невообразимо давние времена, когда Кавказские горы еще не развезли поверхность Земли, гора Сирх в хребте Ташлысырт была высшей точкой окрестностей, и ее былинные склоны видели множество событий на планете.

Северная Кабардино-Балкария совсем не похожа на южную, и проезжая по ее пастбищным просторам вы будете удивляться этим контрастам. А вернемся мы вновь на нашу базу в Кисловодске.
7 день
ЧЕРЕЗ КИЧИ-БАЛЫК В ТЫЗЫЛЬСКОЕ УЩЕЛЬЕ. ЗАБРОШЕННОЕ СЕЛО. ПЛАТО КАНЖОЛ. КИСЛОВОДСК.

Кичи-Балык переводится как маленькая рыбка. Этот аул расположен глубоко в ущелье, и здешние места пронизаны очень нестандартной атмосферой. Вокруг множество холмов и дороги, которые так и тянут исследовать и открывать новое. Издревле здесь проходили дороги, по которым торговые караваны с шелками  и драгоценностями в окружении войск-охранителей преодолевали путь, а сейчас свой путь прокладываем мы.

Изучать заброшенные жилища и археологические клады мы сможем на протяжении пути не один раз.

А финальной кульминацией станет плато Канжол. В ясную погоду отсюда виден целый калейдоскоп природных зон, эпох и поколений – это и Кавказский Хребет, и лакколиты Кавминвод, и альпинистские Безенги с их ледниками. Определенно это лучшая точка обзора Эльбруса с севера. А само название переводится коварно – Кровавая дорога, и повествование о прошлом этих мест откроет вам тайны такого наименования.
8 день
СБОРЫ. ТРАНСФЕР В МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ.

 Вот наши приключения и подошли к концу и пришло время отправляться домой. С 9 до 19 часов работает трансфер, который доставит вас в аэропорт Минеральных Вод, провезя напоследок вдоль хребтов, полей и лесов, которые уже стали такими привычными. До скорых встреч, друзья!
Что взять с собой в путешествие
Залог успешного и приятного прохождения маршрутов программы — это правильно подобранная обувь и одежда!
  • Купальники и наряды для фотосессий
  • Личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)
  • Непромокаемую ветрозащитную куртку и теплую одежду для подъема в горы
  • Плащ-дождевик (лучше не одноразовый) или мембранная куртка
  • Принадлежности для бассейна: купальник / плавки, полотенца, тапочки (не одноразовые).
  • Солнцезащитные очки и крем: солнце в горах очень активно
  • Удобную одежду по сезону
  • Удобную спортивную туристическую обувь по сезону (не путать с кедами и балетками!)

Фотографии тура
Подпишитесь на нашу
новостную рассылку
Выберите страны
Выберите дату
Готово!