Поиск
моб, WhatsApp, Viber +7 (921) 959-76-02
Бесплатная линия 8 (800) 350-39-72
EUR - 103,66 USD - 96,61
Поиск
Тур в Калининград для детей и их родителей: Балтийские каникулы
4 дня
Выберите дату
от 0 руб.
Что входит в стоимость тура?
В стоимость тура включено:
  • транспортное обслуживание
  • все обзорные экскурсии
  • сопровождение гида на всем маршруте
  • размещение в отеле в зависимости от выбора
  • завтраки в отеле при выборе соответствующего тарифа 
  • посещение Янтарного карьера
  • посещение музея марципана
  • экологический сбор на Куршской косе
  • посещение Калининградского зоопарка
  • посещение кондитерской фабрики с мастер-классом


В стоимость тура не включено:
  • Авиа билеты: Спб-Калининград-Спб 
  • Экскурсия в замок Шаакен с обедом: 850 руб/чел
Все даты
Дополнительные услуги
Забронировать
Похожие туры
Бронирование тура
Тур в Калининград для детей и их родителей: Балтийские каникулы
4 дня
Стоимость тура 0руб.
0 руб.
Для завершения бронирования тура заполните поля и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
* - поля обязательны для заполнения.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш E-mail*
Ваш комментарий
Забронировать
  • Программа
  • Фото и видео

Новая программа по Янтарному краю специально разработана для родителей с детьми. Путешествие начнется с посещения шоколадной фабрики и прогулки по Калининграду. Затем мы очаруемся миром Куршской косы с танцующим лесом и космическими дюнами, отправимся в город-кошек Зеленоградск и подышим морским воздухом!  Мы погуляем по Светлогорску, самостоятельно добудем янтарь в поселке Пальмникен, познакомимся с обитателями знаменитого Калининградского зоопарка и окажемся в эпохе Средневековья в замке Шаакен.
1 день

Вылет в Калининград.

10:30-11:00 встреча группы в а/п Храброво.

11:00-11:45 Переезд в п. Поддубное на кондитерскую фабрику Belgostar, которая специализируется на производстве изделий ручной работы из бельгийского шоколада. Первым делом Вы посетите производство кондитерских масс (шоколада и глазурей), где изготавливают плитки различных форм. Потом Вы отправитесь на мастер-класс по лепке из мастики и приготовлению собственного шоколадного изделия. А по окончании увлекательного приключения, посетителей кондитерской фабрики Belgostar ждут сладкие подарки.

Затем приготовьтесь отправиться в путешествие по самым интересным местам старинного Кёнигсберга. Нам предстоит отыскать гномиков - хомлинов, которые спрятались по всему городу и их замок. Во время экскурсии мы разберемся, кто такие хомлины и кто их создал, у каких именно хозяев они могут поселиться и что они любят, пройдем по району Амалиенау, рассматривая виллы в стиле модерн и раскрывая секреты их прежних хозяев, познакомимся с территорией музея Мирового океана, побываем в легендарной Рыбной деревне и на острове Канта с величественным Кафедральным собором, осмотрим здание биржи Кёнигсберга, а также окажемся у башни Дер Донна и старинных Росгартенских ворот.

Ну и в завершение нашего дня, мы посетим музей марципана - новую ароматную точку на туристической карте города. Кёнигсбергский марципан прославил Восточную Пруссию на весь мир! В музее можно прикоснуться к истории: увидеть точные копии архитектурных памятников Кёнигсберга, выполненных из марципана, подлинные старинные формы для изготовления кондитерских шедевров, а также уникальные металлические и деревянные упаковки марципановых конфет, книги о марципане из разных стран мира, открытки, фотографии, марки и другие оригинальные экспонаты.

Вдоволь нагулявшись, мы отправимся на заселение в отель. Отдых.

2 день

Завтрак в отеле.

Сегодня мы окунемся в загадочный мир сказок Куршской косы, пройдем по местам языческих обрядов и услышим истории, которые вдохновляли рыцарей, и удивляли королей. За один день Вы не только увидите главные природные объекты заповедника, но и пройдете тропами прусских птицеловов, услышите музыку песчаных дюн, узнаете, какой след оставил на Куршской косе немецкий сказочник Э.Т.А. Гофман, а также разведаете места обитания водяных и русалок. Вы окажетесь в красивейших уголках национального парка от Танцующего леса до дюны Эфа. На знаменитых природных маршрутах косы мы поговорим о языческих обычаях и приметах, связанных с деревьями, которые, если верить куршским племенам, наделены душой. Мы постараемся найти «своё дерево» и попробуем понять, как связана наша жизнь с миром этих древних жителей. А еще Вы узнаете, откуда взялись «Кусатели ворон» и зачем они их кусали.

Затем мы отправимся в город кошек - Зеленоградск. Вы узнаете об истории образования курортного Кранца, основных памятниках и особенностях этого городка, заглянете с мостика Мальвины в пруд черепахи Тортиллы, а также пройдете по его сказочным улочкам, увидите променад, бювет «Королева Луиза», здание почтамта и памятник зеленоградским котам. Желающие смогут накормить мурлыкающих символов Зеленоградска, а дети покатаются на карусели-памятнике и полакомятся вкуснейшими вафлями.

Возвращение в отель. Отдых.

3 день

Завтрак в отеле.

Третий день нашего тура, мы начнем со знакомства с посёлком Янтарный, в котором находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Во время экскурсии Вы узнаете об истории добычи янтаря, историю основания поселка Пальмникен (Янтарный) и прогуляетесь по самым широким, чистым и благоустроенным пляжам России, которые уже несколько лет подряд получают признание в виде отметки «Голубой флаг».

Также мы посетим смотровую площадку, с которой откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом ведется добыча янтаря. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и добыть на память солнечного камня в мини-карьере.

Во второй половине дня мы отправимся на экскурсию в город Светлогорск. Родившийся как королевский курорт Раушен еще в XIX веке, этот чудесный городок сохранил во многом свое очарование, неповторимый облик и архитектуру тех времен. Мы пройдемся по главной улице Светлогорска, между зеленых дюн, застроенных уютными виллами, пансионатами и отелями, увидим символ города - романтичную водонапорную башню, побываем в органном зале в старой церкви. Прогуливаясь по уютной площади, остановимся у миниатюрного Кенигсберга, полюбуемся знаменитым Янтарь холлом и пройдемся по променаду у самого моря.

Возвращение в отель. Отдых.

4 день

Завтрак в отеле. Выезд с вещами.

В последний день нашего путешествия мы отправимся в знаменитый Калининградский Зоопарк. Мы пройдем по самым интересным местам, по дороге нам расскажут о зоопарке и его обитателях. Вы узнаете о его основателе – немецком предпринимателе Германе Клаасе, о штурме 1945 года, в результате которого уцелело только 4 зверей: осел, барсук, лань и бегемот. Вы услышите удивительную историю спасения 18-летнего бегемота Ганса, который позже стал символом Калининградского зоопарка. Мало кто знает, но именно Ганс стал “прародителем” всех бегемотов, ныне обитающих в зоопарках России!

Затем мы отправимся в поселок Некрасово, где находится старинный замок XIII в. Шаакен. До наших дней сохранилось всего несколько комнат, стены и остатки главного замка. Во время экскурсии вы посетите Музей истории замка, где увидите макет древней крепости, когда-то существовавшей на этом месте, средневековое рыцарское вооружение, но большая часть музея - это собранные предметы быта конца XIX - начала XX в., которые рассказывают о том периоде, когда эта территория была Восточной Пруссией.

В Оружейной комнате находятся копии средневековых доспехов и вооружения, воссозданные современными реставраторами. Это не исторические экспонаты, зато их можно примерить и сфотографироваться в них. Обед.

Переезд в аэропорт Храброво к 17:00-17:30.

Вылет из Калининграда.

 

Стоимость тура на чел. в рублях  с 25-28 марта:

Отель / размещение

Двухместный

Одноместный

Гостиница Дона с завтраками

18900

27500

Гостиница «Золотая ночь» без питания

14500

17500

Гостиница Берлин 3* без питания

14900

18500

Отель RiverSide 4* без питания (Стандарт)

16100

22000

Отель RiverSide 4* с завтраками (Стандарт)

18200

24000


Стоимость тура на человека в рублях с 22-25 июня и с 03-06 августа:

Отель / размещение

Двухместный

Одноместный

Гостиница Берлин 3* без питания

16900

20500


    Вилла Гламур с завтраками (только на дату тура 22.06.2023)

                18500                 26700

Гостиница «Золотая ночь» без питания (только на дату тура 03.08.2023)

17100

21700

Отель RiverSide 4* без питания (Стандарт)

17900

25500

Отель RiverSide 4* с завтраками (Стандарт)

19900

27500

Отель RiverSide 4* без питания (Комфорт)

19500

28900

Отель RiverSide 4* с завтраками (Комфорт)

21600

30900


Фотографии тура
Подпишитесь на нашу
новостную рассылку
Выберите страны
Выберите дату
Готово!