Поиск
моб, WhatsApp, Viber +7 (921) 959-76-02
Бесплатная линия 8 (800) 350-39-72
EUR - 104,70 USD - 96,87
Поиск
Золотая осень в Пушкинских горах
3 дня
Выберите дату
от 19250 руб.
Что входит в стоимость тура?
В стоимость тура включено:
* ВСЕ ВКЛЮЧЕНО:

автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)

размещение на турбазе «Пушкиногорье» (номера выбранной категории)

питание: для проживающих на турбазе: 1 день - ужин, 2 день -  завтрак, обед, ужин, 3 день - завтрак, обед. Для проживающих в отеле «Арина Р»: 2 день - завтрак в отеле, обед на турбазе, 3 день: завтрак в отеле, обед на турбазе;

экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты, услуги гида

мастер-класс

В стоимость тура не включено:
Все даты
04 октября;
11 октября;
Дополнительные услуги
Стоимость
Скидка на школьника до 16 лет 300 pуб.
Забронировать
Похожие туры
Бронирование тура
Золотая осень в Пушкинских горах
3 дня
(04 октября - 06 октября )
Стоимость тура 19250руб.
19250 руб.
Для завершения бронирования тура заполните поля и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
* - поля обязательны для заполнения.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш E-mail*
Ваш комментарий
Забронировать
  • Программа
  • Фото и видео

Золотая осень - самая красивая пора в Пушкинских горах. Предлагаем полюбоваться красотами природы и посетить экскурсии в Пушкинском заповеднике - Михайловское, Петровское, Тригорское
1 день
07:30 Отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. "Московская", Демонстрационный проезд (за памятником В.И.Ленину), 400 км. Прибытие в Пушкинские Горы — центр заповедника, включающего в себя усадьбы Михайловское, Петровское, Тригорское и Святогорский монастырь. Посещение усадьбы «Петровское». Петровское, как и Михайловское, было подарено Абраму Петровичу Ганнибалу императрицей Елизаветой Петровной. Благоустраивал усадьбу его сын, Петр Абрамович Ганнибал. Он построил роскошный дом и разбил прекрасный парк, после чего 37 лет прожил в своем имении, не зная, чем себя занять. Он был единственным из детей «арапа Петра Великого», с кем был близко знаком и часто общался Пушкин. Очевидно, что взбалмошного Петра Абрамовича живо напоминает Кирилл Петрович Троекуров из пушкинской повести «Дубровский». Размещение на турбазе «Пушкиногорье». Ужин (для проживающих на турбазе "Пушкиногорье")..
2 день
Завтрак. Экскурсия по Пушкинскому музею-заповеднику «Михайловское». Михайловское - родовое гнездо Ганнибалов-Пушкиных. Эти земли были пожалованы Абраму Петровичу Ганнибалу, прадеду поэта. Музей-усадьба «Тригорское» имение близких друзей Пушкина. Хозяйкой дома была П.А. Осипова-Вульф, глава большого семейства. Ссыльный Пушкин подружился с ее сыном Алексеем и двумя старшими дочерьми. Пушкиноведы уверены, что Тригорское – это дом Лариных в романе «Евгений Онегин», да и сами тригорские барышни считали себя прототипами героинь романа – Татьяны и Ольги. Неизменной популярностью у посетителей пользуются поэтические уголки тригорского парка – «аллея Татьяны», «скамья Онегина» и «дуб уединенный». Обед. Экскурсия на пасеку «Пчелиная Усадьба». Вас ждет вся история пчеловодства от старины (бортничество) до современных технологий (ульи, медогонки, пчеловодный инвентарь). Посетители узнают много интересного о различных продуктах пчеловодства (мёд, перга, прополис, маточное молочко, забрус и др.), их полезных свойствах и применении. Помимо экскурсии, Вас ждет дегустация меда и угощение: сбитень на травах (для детей), медовуха (слабоалкогольная) и медовый крепкий русский самогон (для взрослых). В медовой лавке вы сможете приобрести разные сорта псковского мёда, пчелопродукцию и сувениры. Свободное время. Ужин (для проживающих на турбазе "Пушкиногорье")..
3 день
Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в музейный комплекс «Бугрово». «Пушкинская деревня» - это единственный в Псковской области музей деревянного зодчества под открытым небом. В настоящее время в деревне Бугрово стоит действующая «Водяная Мельница». Мельники показывают внутреннее устройство мельницы и объясняют принцип работы старинных механизмов. Запуск мельницы. Посещение музейной почты, где можно написать письма настоящими гусиными перьями и отправить их друзьям и знакомым. Мастер-класс в информационно-ремесленном центре. Экскурсия в Святогорский монастырь, посещение могилы А.С.Пушкина. Обед. Отъезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытие в Санкт-Петербург 22:00 – 23:00.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

2-х местный номер «эконом»,

корпус №1 (душ, туалет, ТВ)

19 250

1-местное размещение в 2-х местном номере «эконом»

21 600

2-х местный номер «стандарт»,

корпус №1 (душ, туалет, ТВ)

20 300

1-местное размещение в 2-х местном номере «стандарт»

23 350

2-х местный 1-комнатный номер «комфорт»,

корпус №2 (душ, туалет, холодильник, ТВ)

21 000

Доп. место (диван) в номере комфорт

16 950

2-х местный 2-комнатный номер «комфорт»,

корпус №2, №3

21 300

Доп. место (диван) в номере комфорт

16 950

3-х местный номер «эконом»,

корпус №1 (душ, туалет, ТВ)

18 400

4-х местный 2-комнатный номер «эконом»,

корпус №1 (душ, туалет, ТВ)

18 150

Скидка на школьника до 16 лет- 300 рублей


ПРОГРАММА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА И РАСПОРЯЖЕНИЯМ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ В РЕГИОНЕ.

Рассадка в автобусе осуществляется при бронировании.Внимание! Схема размещения мест в автобусе может незначительно меняться в зависимости от марки автобуса.
Фотографии тура
Подпишитесь на нашу
новостную рассылку
Выберите страны
Выберите дату
Готово!