Поиск
моб, WhatsApp, Viber +7 (921) 959-76-02
Бесплатная линия 8 (800) 350-39-72
EUR - 105,28 USD - 97,22
Поиск
Яблоневые сады Псковского края
2 дня
Выберите дату
от 10990 руб.
Что входит в стоимость тура?
В стоимость тура включено:
- автотранспортное обслуживание (автобус/микроавтобус)

- экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида

 - дегустации яблок, мёда, сыра

 - размещение в гостинице с завтраком


В стоимость тура не включено:
  • пакет питания (2 обеда): 950 руб/чел., оплата при бронировании тура
Все даты
17 августа;
Дополнительные услуги
Забронировать
Похожие туры
Бронирование тура
Яблоневые сады Псковского края
2 дня
(17 августа - 18 августа )
Стоимость тура 10990руб.
10990 руб.
Для завершения бронирования тура заполните поля и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
* - поля обязательны для заполнения.
Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш E-mail*
Ваш комментарий
Забронировать
  • Программа
  • Фото и видео

Яблочное путешествие в Псковскую область для всех любителей красивых пейзажей, «живого искусства», дачников-любителей и даже профессионалов-аграриев. Мы совершим поездку на фермерское хозяйство, где Вы сможете не только узнать полезную для своего сада-огорода информацию, но и получить эстетическое удовольствие, сделать прекрасные фото яблоневого сада. вдохнуть необычайно приятный аромат яблонь и других плодовых деревьев на территории крупнейшего сада Псковской области. А еще Вас ждут дегустации яблок разных сортов, мёда и сыров! Но и это не всё – наше путешествие начнется лирическим вступлением, ведь сначала мы посетим усадьбу Вечаша, овеянную памятью великого композитора Н.А. Римского-Корсакова.

1 день
СПб — яблочная путевая экскурсия - Вечаша - Псков

В 07.00 отправление автобуса из Санкт-Петербурга (ст.м.Московская, Демонстрационный пр.) в д.Вечаша

Отправление в путешествие по Псковской земле, в край с богатой историей, уникальной культурой, живописными долинами, чистейшим воздухом и яблочным вкусом и ароматом!

Яблочная путевая экскурсия. Мы поговорим об образе яблока в пословицах, поговорках и мифах — чего только стоит знаменитое яблоко раздора и сказочные молодильные яблочки. А кто задумывался о том, почему именно яблоко, а не другой фрукт чаще всего встречается в сказках? Что кроется за этим символом? Случаен или нет этот образ? Может быть, он играет особую роль в жизни и судьбах героев? Попробуем разобраться. А какое отношение к яблоку имела в старину государственная регалия? А еще Вы узнаете любопытные, порой, смешные «яблочные истории» известных людей, которые предпочитали похрустеть этим фруктом, так сказать «для пользы дела», недаром яблоко называют «чудодейственной едой» и «питательной силой»!

А Вы слышали историю о яблоках, которые изменили мир? Освежим в памяти «яблочные истории» Адама и Евы, И.Ньютона и Стива Джобса. А еще расскажем Вам о Яблоке Сиверса, ДНК которого имеют все современные яблони, а также легенду о происхождении названия Большое Яблоко (Нью-Йорк), яблоке Тьюринга и «мичуринской биологии».

Усадьба Вечаша - мемориальный музей Н.А.Римского-Корсакова, родина музыкальных сказок и просто атмосферное место (195 км)

Именно в Вечаше, которая много лет служила композитору дачей, в окружении дивных пейзажей, ему работалось так легко. Экспозиции музея посвящены теме природы в творчестве Римского-Корсакова, ведь он черпал вдохновение не из тонкостей музыкальной науки, а из красоты земли Русской. А Вы знали, что композитор утверждал, что у музыки есть цвета, и каждой мелодии соответствует определённый цвет?

Переезд в г.Псков (111 км) Обед (доп.плата)

Экскурсия по городу «Любуемся Псковом». Вы услышите легенду об основании Пскова, о том, как обычная девушка стала Великой княгиней Киевской. Узнаете историю про город Энск - прототип Пскова в романе В.Каверина «Два капитана». разгадаете загадку о том, кто же такие скобари – провинциальные невежи или искусные кузнецы и какие легенды витают над таинственной Гремячей башней! Выйдем на берег реки Псковы и сделаем любопытное открытие: что может быть общего у этой реки, крокодилов и жемчуга?! Полюбуемся Ольгинской часовней, месте, где по преданию, Святая княгиня предрекла Пскову быть городом славным, великим и изобильным.

Размещение в гостинице. Свободное время.



2 день

Выбуты - музей «Яблоневый сад» - яблоневая ферма с дегустацией – Двор Постниковых

Завтрак. 

Приглашаем вас прогуляться по «псковским затутыркам»: старинные улочки, доходные и купеческие дома, в том числе и древнейший бизнес-центр, и знаменитые Мешки.  Экскурсия по музею «Двор Постниковых». Представители этой семьи занимали высокое общественное положение, а фамилия Постниковых числилась в купеческом звании вплоть до начала XX в. Ходить по этому музею - одно удовольствие! Массивные двери с огромными средневековыми замками, переходы, узкие лестницы. Одним словом - средневековая романтика!  

Отправление в Выбуты, где согласно легенде, родилась княгиня Ольги, жена князя Игоря Рюриковича и бабушка Владимира Красное Солнышко (16 км)

Здесь остров разделяет реку Великую на два рукава: правый, глубокий — «Ольгины ворота», левый, мелкий, с каменистым дном — «Ольгины слуды». Вы сможете увидеть удивительные камешки следовики, на одном из которых по легенде остался след ножки самой Ольги, сохранив память о ней. Мы насладимся красотой пейзажей, почувствуем необычную энергетику этой земли.

Яблоневая ферма, где будем любоваться огромным яблоневым садом, вдыхать этот чарующий аромат, дегустировать разные сорта яблок и сыра из местной сыроварни (31 км). Все желающие смогут собрать понравившиеся яблоки прямо с деревьев и приобрести их по фермерским ценам.

с.Карамышево - единственный в России музей «Яблоневый сад», в котором все выставочное пространство занимают яблоки: в плетеных корзинках, на картинах художников, фотографиях, вышивках и даже в собраниях сочинений И.В.Мичурина (76 км)

А почему именно яблоки? Ответ кроется в истории этих мест — до революции яблоневые сады помещика Николая Федоровича Фан-дер-Флита славились на всю Россию. Затем здесь появляется плодово-ягодный питомник и даже один из двух в стране сортоиспытательных участков! Вас ждет экскурсия по музейной экспозиции «Русская изба», где представлены уникальные «Мелетовские фрески» - необычность приёмов иконографии и манера исполнения. Ряд сюжетов не имеет аналогов в древнерусском и византийском искусстве. Часть из них заимствована не из Священного Писания, а из псковских летописных сводов. В «яблочном» отделе музея вы сможете сделать памятное фото в образе «наливного яблочка» и узнать судьбу в «яблочном предсказании».  Обед (доп.плата)

Отдохнувшие и полные впечатлений отправляемся в Санкт-Петербург (329 км).

Чтобы дорога домой показалась недолгой, предлагаем провести её за приятной беседой. Мы поговорим о   знаменитых яблочных блюдах и напитках, а все желающие смогут поделиться своими «фирменными» рецептами. Прибытие к станции метро «Московская» ориентировочно в 23:00-23.30 


Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиницы (г.Псков)

2-х местный

1-местный

доп. место

«Оазис» ***

(15 мин.до центра, своя территория) Завтрак - накрытие

10990

11790

10890

 

       В стоимость тура включено:

       - автотранспортное обслуживание (автобус/микроавтобус)

       - экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида

       - дегустации яблок, мёда, сыра

       - размещение в гостинице с завтраком        

       Дополнительно (по желанию): Оплата при бронировании тура!

       - пакет питания (2 обеда): 950 руб/чел   

Гостиница «Оазис» *** (г.Псков) расположена в 15 минутах езды от исторического центра города. 3-х этажное здание. Собственная охраняемая территория, кафе. Все номера с удобствами, ТВ, с/у с душем. В шаговой доступности от гостиницы находятся несколько кафе, магазины. Возможно 1.2-х,3-х и 4-х местное  размещение! Завтрак — накрытие.


Фотографии тура
Подпишитесь на нашу
новостную рассылку
Выберите страны
Выберите дату
Готово!